Eagle Korean Oil – автомобильные смазочные материалы с внутреннего рынка Кореи
+7 (423) 275-11-13 отдел продаж

1 этап FEES состоялся во Владивостоке!

20 апреля 2021

На выходных, 17 и 18 апреля во Владивостоке в районе «Зелёного угла» прошёл первый этап чемпионата Приморского края по классическому эндуро – FEES (Far Easten Enduro Series). Протяжённость трассы составила 5 км, а количество участников превысило 50 человек. На трассе были представлены стандартные препятствия Эндуро: узкие лесные дороги, ручьи, подъёмы, спуски, средне скоростной трек, но определенно не простой, как отмечали сами участники соревнований. Соревнования длились два дня. В субботу состоялась квалификация. По результатам отборочных заездов 50 участников были распределены по трём группам, которые уже в воскресенье, 18 апреля, боролись за победу в своих категориях.

Группы различались по уровню подготовки спортсменов: Sport- для сильнейших, профессиональных спортсменов, Open – для участников послабее, и «Любители»  для начинающих. 

Нашу команду представлял опытный пилот – Антон Змага в классе Sport. К участию в этапах он подошёл ответственно, предварительно приняв участие и в зимних заездах. 6 кругов по закольцованному треку пролетели как одно мгновение, а вот ожидание результатом затянулось. Организаторам было совсем не просто, ведь разрыв между спортсменами составлял считанные секунды.  Во время гонки сотрудники компании «ОилСнаб», эксклюзивного дистрибьютора смазочных материалов EAGLE на территории РФ, дружно болели за своего пилота, морально поддерживая его преодолевать спец.участки трассы, справляться со сложными подъемами и опасными спусками. Антон прошёл все испытания стабильно, с каждым кругом нагоняя своих соперников, и оказался 5-м после подведения итогов.

Организаторы соревнований отметили, насколько была высокая конкуренция, заявляя в официальных релизах о минимальном разрыве между первыми 6-ю финишировавшими.

Мы поздравляем Антона с достойным результатом, и с нетерпением ждём новых рискованных гонок, и долгожданных побед, в свою очередь торжественно обещая так же оказывать ему всяческую поддержку и помощь!