Eagle Korean Oil – автомобильные смазочные материалы с внутреннего рынка Кореи
+7 (423) 275-11-13 отдел продаж

Да будет DRIFT!

19 июля 2022

16 июля на территории ТРК «Приморское кольцо» состоялся 3-й этап, пожалуй, самого захватывающего соревнования в автоспорте – RDS Drift Asia. Смазочные материалы EAGLE не могли остаться в стороне от столь захватывающего мероприятия, и выступили партнёром опытного, надёжного пилота – Егора Шумилкина. Профессиональным дрифтом он занимается с 2008 г., Чемпион Хабаровского края, участник различных этапов в г. Сочи, Благовещенск, Красноярск, Хабаровск, ну и конечно, Владивосток!

В первенстве принимали участие 12 гонщиков из Хабаровска, Приморского края, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского. Борьба за призовые места была не шуточная, ведь пилотам пришлось бороться не только между собой, но и с непредсказуемой Приморской погодой.

Тренировочные заезды в пятницу прошли при проливном дожде, но уже с утра в субботу гонщики тренировались и проходили квалификацию по сухому покрытию «Приморского кольца». Ближе к середине парных заездов погода решила показать свой непостоянный характер, попеременно то заряжая дождь, то выдавая солнце.

Наш пилот уверенно лидировал во время квалификационных заездов, и набрал по итогу 87 баллов. Во время первой сессии дождя не было, и дыма от покрышек было предостаточно. Но после перерыва, в ливень, ситуация на трассе изменилась, пилотам приходилась действовать осторожно и сверхаккуратно, что, тем не менее не уберегло гонщиков от разворотов и столкновений.

В итоге, победа в этом этапе ушла Хабаровчанину Е. Иванчею. Наш пилот стал заслуженно вторым! Так же отметим, что при этом, он является и тренеров Е. Иванчея, так что борьба и результат оказались достойными учителя и ученика.

Наша компания поздравляет Егора и его команду с блестящим выступлением в столь непростых погодных условиях, благодарит за упорство, волю и стремление к победе. Мы искренне желаем успехов и удачи в последующих соревнованиях!

Увидимся на «Примринге»!