Eagle Korean Oil – автомобильные смазочные материалы с внутреннего рынка Кореи
+7 (423) 275-11-13 отдел продаж

Новый сезон зимних гонок и новые победы команды Eagle Oil

25 января 2022

Новый сезон Любительских зимних гонок Ice Rally стартовал!

Первые этапы прошли на о. Прохладное, Приморский край. Соревнования собрали порядка 100 участников.

Трасса для заездов была изменена по просьбам участников, стала чуть менее скоростной, но при этом более техничной.

По традиции соревнования невозможно представить без участия команды Eagle Oil.

Пилотесса команды, Альвина Борисова, постаралась проехать максимально аккуратно, так как впереди нас ожидал этап в г. Свободном, Амурская область. Тем не менее, все заезды были зрелищными и не оставили равнодушными зрителей.

А уже на следующей неделе, 22-23 января, команда Eagle Oil была готова покорять Амурскую область

Ледовое ралли «Амур-Зея» традиционно проходит в два этапа.

Как позиционируют гонки организаторы, это - соревнования на «максималках»: максимум скорости, максимум драйва, максимум льда и обжигающего холода!

В качестве участников были заявлены более 20 команд Дальнего Востока — из республики Якутия, Благовещенска, Владивостока, Читы, Уссурийска и Хабаровска.

В первый день, 22 января, спортсмены стартовали на Перской протоке в 11.00. Этап оказался не простым. По словам нашей пилотессы, они проехали 8 спецучастков, что в общей сложности составило 124 км. Не обошлось и без аварий (во время первой секции заездов был сломан передний диск и передний рычаг), но тем не менее команда показала первое время.

Ко времени начала второй секции заездов автомобиль был полностью исправен, что помогло сохранить лидирующие позиции.

В воскресенье, 23 января, в это же время старт был дан на затоне сплавбазы в Суражевке на реке Зее. Второй день показал, насколько важен опыт участия в подобных соревнованиях, и как профессионализм пилотов помогает в восхождении на высшую ступень пьедестала. Большую поддержку Альвине оказал Алексей Украинец, который своими советами помог ей избежать многих ошибок, и по праву стать победителем по итогам двух соревновательных дней.

Компания искренне поздравляет команду во главе с Альвиной Борисовой с успешным выступлением, благодарит за волю и стремление к победе, желает и дальше покорять всё новые вершины и развивать профессиональное мастерство. Мы надеемся на дальнейшие успехи ребят и желаем только первых мест, не только в спорте, но во всех сферах жизни! Мы будем поддерживать спортсменов и дальше, с удовольствием отмечая их прогресс, спортивные достижения и стремления к победе!