Масштабный авто-мотофестиваль - «Fuel First 2024» состоялся на Сахалине.
В субботу, 12 октября, на картодроме в Хомутово было шумно и многолюдно. При поддержке Смазочных материалов Eagle Korean Oil прошёл масштабный праздник для всех авто-мотолюбителей и не только. На несколько часов поле разукрасилось сочными цветами тюнингованных автомобилей и мотоциклов. Мощные басы обеспечили ребята из «Автозвука».
В честь этого события самые преданные фанаты скорости и адреналина презентовали своих прокаченных «железных коней». На фестивале была масштабная выставка: 60 автомобилей, 40 мотоциклов.
Между присутствующими было разыграно порядка 10 комплектов наград за лучший автостиль, мотостиль, крутой звук. Особенно порадовал участников приз зрительских симпатий.
Более того, в рамках мероприятия состоялось не менее значимое и символичное событие — на Сахалине возродили картинг. Последний раз он проводился 14 лет назад — в 2010 году. Этому предшествовала трудная, многодневная работа по реконструкции покрытия и инфраструктуры картодрома: организаторы самостоятельно скашивали траву, подсыпали асфальтную крошку, размещали покрышки. Поздравить устроителей с запуском площадки прибыли близкие друзья и товарищи из Южно-Сахалинска, Корсакова и других островных городов.
«Любой автоспорт начинается с картинга. Вот, на Сахалине он появился»,
— отметил один из участников, Владимир Шашков.
В завершении встречи авто и мотолюбители закрыли сезон до следующего 2025 года.