Eagle Korean Oil – автомобильные смазочные материалы с внутреннего рынка Кореи
+7 (423) 275-11-13 отдел продаж

В прямом эфире – Альвина Борисова!

01 марта 2022

Сегодня мы хотим побеседовать с неизменным лидером в спортивной команде Eagle Oil – Альвиной Борисовой.

Для начала перечислим только некоторые из её многочисленных титулов:

  • 1 этап Кубка ДВФО по ралли, г. Свободный — 1 место
  • 1-й этап кубка РАФ по ралли, Благовещенск - 2 место
  • 7-кратный Чемпион Приморского Края по картингу
  • 7-кратный Чемпион Владивостока
  • 4-х кратный Чемпион Дальнего Востока по картингу
  • Вице-Чемпион Южной Кореи, 2017 г. 
  • Победитель Rotax Grand Prix Сочи
  • Чемпионка Владивостока по картингу, класс Rotax Max
  • Чемпионка Приморского Края по картингу, класс Rotax Max
  • Чемпионат ДВФО по ралли, Хабаровск - 2 место

Мы собрали самые популярные вопросы, которые в течение вот уже двух сезонов регулярно задают нашей чемпионке, и она с радостью на них ответила:

- Альвина, что послужило стимулом заниматься автоспортом? Кто поддерживал тебя на первоначальном этапе?

В 2008 году я приехала посмотреть соревнования по картингу и мне дали прокатиться по закрытому парку. Мне безумно понравилось, я долго каталась без остановки, и даже когда заканчивался бензин, я просила его подлить и продолжала снова кататься. Дальше наступила зима, и всю зиму я носила папе кофе в постель, каждый день делала массаж лишь бы он купил мне картинг. Я добилась своего и в 2009 году выступила в первых соревнованиях.

- Что для тебя приоритетнее: картинг или ралли?

Наверное, раньше я могла с уверенностью сказать, что для меня в приоритете картинг. Но последние года 3 ралли стало максимально неотъемлемой частью моей жизни. Поэтому я не могу выделить что-то одно.

- Если сравнивать соревнования по Ice Rally в п. Прохладное, в г. Свободном и в г. Хабаровске, в чём их отличие, если оно есть? Где тебе комфортнее принимать участие? 

Конечно, есть большое отличие. Ice Rally это соревнования любительского уровня, по маленькой трассе, которую можно запомнить. Профессиональные ралли это уже другой уровень подготовки. Во-первых, ты уже записываешь там трассу, едешь со штурманом, в более высоком темпе, при этом возможность поломки авто так же возрастает. Во-вторых, конечно, сильные эмоции я в основном получаю только от профессионального ралли.

- Мы знаем, что ты пробовала себя в дрифте. Расскажи о своих впечатлениях? Возникло ли желание заниматься им профессионально?

Да, я пробовала себя в дрифте. Все элементы у меня получились. Потом 3 дня ходила на повышенных эмоциях, потому что я попробовала что-то новое в своей жизни. Наверное, первую неделю было желание им заниматься, но потом оно стихло, так как было множество других забот.

- Что связало тебя с компанией Eagle Oil? Ведь изначально ты помогала им в освоении картингов? 

С компанией Eagle Oil нас связали марафоны по прокатному картингу. Я в прокатных гонках не участвую, но компания пригласила меня потренировать их перед этапом марафона и предложила выступить за них. И мы тогда вместе проехали марафон.

- Что для тебя значат гонки? Драйв, адреналин? 

Гонки для меня — это уже неотъемлемая часть жизни. Самое важное — это эмоции, которые я от них получаю. Каждый раз ты переживаешь, волнуешься, а когда гонка заканчивается это такое облегчение и гордость за себя.

- Ну и традиционный вопрос: какие планы на этот сезон, и на перспективу в целом? 

На самом деле, этот вопрос самый сложный для меня. И я никогда не могу на него четко ответить. Так как в течение сезона могут всплывать новые различные возможности, за которые я могу цепляться.

- В заключении: что важнее: победить или достойно проехать? Количество соревнований, или их качественное прохождение? 

Правильнее будет сказать так: очень важно ехать как можно большее количество гонок красиво и достойно и, конечно же, стремиться к победе.

 

Мы благодарим Альвину за ответы, а также с радостью продолжаем поддерживать её во всех начинаниях! Желаем только ярких гонок, не важно в каком виде спорта, и только первых мест на пьедестале!